Судебный приказ на задолженность по коммунальным платежам - какие сроки соблюдать?

• г. Архангельск

Правомерна ли подача судебного приказа на задолженность по оплате коммунальных платежей в 20 дней? Счет за декабрь за электроэнергию был оплачен 5 февраля 2021 г. А судебный приказ издан уже от 01.02.21 г. С карты 08.02.21 г. сняли судебные издержки. Факт событий узнала только после списания с карты денежных средств, так как проживаю в данное время в другом регионе. Квартира находится в собственности. Существуют ли какие-либо процессуальные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно писать возражение на судебный приказ и уже на основании определения об отмене приказа взыскивать денежные средства которые списали.

Вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента, когда Вам стало известно о его существовании и написать заявление о повороте судебного акта.