Продавец нарушил правила - что грозит продавцу за обслуживание без маски?

• г. Челябинск

Я продавец, на меня составили протокол. О нарушении продавца при обслуживании покупателя без маски, сказали что отправят предпринимателю, что мне будет, за это.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, добрый день.

Вас может ждать привлечение к дисциплинарной и административной ответственности.

Административная ответственность скорее всего будет выражена в штрафе. Штраф предусматривается статьей КоАП, которой предусмотрена ответственность.

Если факт нарушения будет доказан, то Работодатель имеет право привлечь вас к дисциплинарной ответственности.

В каком размере штраф, и данные паспорта не взяли, и на протоколе нет печати?

Лариса, добрый день.

Печать на протоколе не обязательна. Протоколом фиксируется факт совершения правонарушения, привлечение к ответственности возможно только при вынесении постановления о привлечении к ответственности.

Штраф зависит от статьи которую примели контролирующие органы.

В протоколе несколько статей какую применили мне, затрудняюсь сказать 27.8; 25.7; 51; 25.1; распоряжение от 18.03.2020 г 146-рп. Распоряжение правительства Челябинской области о введении режима повышенной готовности.