Нужно ли согласие бывшего мужа на переписку ребенка по месту жительства?

• г. Нижний Новгород

Развелась с мужем, рёбенок живет со мной, нужно ли мне согласие отца чтобы прописать ребёнка по моему месту жительства (сейчас он прописан у отца)?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно согласие отца для перемены места регистрации ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, здесь надо получить согласие отца, так как он собственник своей квартиры и является родителем, если отказ, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прописан у отца, но место жительства ребенка через суд определено с матерью. Чтобы подать на алименты, мне нужно прописать ребенка у себя или прописка в этом случае значения не имеет? И требуется ли согласие отца ребенка, если я хочу прописать ребенка по своему месту жительства?

Равелась с мужем, в браке рождён ребёнок, которому на данный момент 8 месяцев, живет со мной, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без согласия бывшего мужа?

У меня такой вопрос.

С мужем мы развелись, дочка (1 год) проживает со мной, но прописана она в доме бывшего мужа, я там не прописана.

В паспортном сказали что требуется его согласие чтобы выписать ребенка и прописать по моему месту жительства, но он отказывается.

Можно ли выписать дочь оттуда без согласия бывшего? (собственник дома его мама, можно ли решить с ней этот вопрос?)

Мне нужно прописать новорожденную дочку в свой дом. Собственник я. Отец дочки прописан в другом месте, мы не расписаны. Нужно ли мне его согласие на регистрацию ребёнка по моему месту жительства?

Ситуация такая. Есть сын 2013 гр. С его отцом в браке не состояли, прописаны в разных городах. После рождения ребенка он забрал документы на сына и каким-то образом прописал его по своему месту жительства. Я при этом не присутствовала и согласия не давала. Вопрос: было ли нарушение законодательства и можно ли написать заявление в прокуратуру? Сын фактически живет и всегда жил со мной. Сейчас встал вопрос сада и прописка ребенка по моему месту жительства критична. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается дать согласие на то, чтобы прописать сына у меня.

В детский сад просят справку с места жительства ребенка, прописан он в другом городе у бывшего мужа, живет со мной, временно прописать не получится. Где взять документ доказывающий что ребенок живет со мной по моему адресу, и мы относимся к этому саду по месту жительства.

Старший сын прописан по месту жительства своего отца (сын от первого брака), дочка прописана вместе со мной и мужем, ребёнка, которого ждём, тоже пропишем к нам. Если старшего сейчас прописать к нам, все условия будут выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан по месту жительства отца, сейчас супруг продает квартиру и я хочу прописать сына к себе. Нужно ли мне для этого согласие остальных членов семьи, зарегистрированных со мной на одной жилплощади?

Развелась с мужем, наш 7 месячный ребенок живет и прописан со мной. Нужно ли мне подавать иск об определении места жительства ребенка т.к. бывший муж сейчас стал против проживания со мной? После развода разве не указывают с кем остается ребенка, что это не имеет юридической силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение