Если например я купил нож раскладной и меня задержали сотрудники полиции, я же его купил и нес домой, как доказать?

• г. Сочи

Если например я купил нож раскладной и меня задержали сотрудники полиции, я же его купил и нес домой, как доказать?

Ответы на вопрос (6):

Оксана! Что конкретно и КОМУ Вы собрались доказывать?!

В чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

Ножы длинее 10 см...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кроме длины лезвия имеет значение марка стали, конфигурация клинка и еще несколько параметров. Если он под эти параметры подходит, то может быть признан холодным оружием, но признать либо не признать этот нож холодным оружием может только эксперт соответствующего профиля.

Например, кухонные ножи могут быть вдвое длиннее, но холодным оружием при этом не являются.

С уважением - Олег.

Спросить
Пожаловаться

И как мне узнать могу ли я носить раскладной нож? Или ждать пока меня посадят?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете носить раскладной нож, законом это не запрещено, никто вас за это не посадит.

Спросить
Пожаловаться

Складные ножи, не являющиеся холодным оружием (а в магазинах они обычно с номерами и свободно не продаются - только по охотничьему или другому специальному удостоверению или разрешению), не требуют для ношения специального документа - на это и делайте акцент. Складной нож каждый день нужен для работы электрикам, например.

Если Вы хотите подстраховаться от проверок и задержаний, вы можете сделать по этому ножу экспертизу, подтверждающую, что нож не является холодным оружием, и носить с собой копию заключения (это не бесплатно).

Либо каждый день писать коротенькое заявление в милицию о том, что только что нашли складной нож и несете его сдавать (тоже носить с собой).

Либо удостоверение электрика, например (если есть).

Как вариант - купите мультитул (Leatherman, например) - там и сам нож очень хорош, а если что - просто набор мини-инструмента для ежедневной работы.

С другой стороны, есть ли в этом ноже острая необходимость?

Мастер рукопашного боя сломает Вам и с ножом. А с пьяным хулиганом Вы и без ножа справитесь.

К тому же применение ножа влечет, как правило, тяжелые последствия, а просто демонстрация его нападающим никого не остановит - скорее разозлит.

С уважением - Олег.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 15 лет его с несовершенно летними друзьями задержали сотрудники полиции на мотоцикле,

ребенка привел сотрудник полиции и взял с меня расписку что он привел его домой что теперь будет? Какое наказание нам грозит,. время задержания 21,00

Задержал мужа наркоконтроль, звоню туда говорят употребление и хранение сколько чего не говорят, пришел к другу позвонил в дверь открыли сотрудники и задержали его, он сам сотрудник полиции что ему грозит.

Меня заержали сотрудники полиции за пояавление в алкогольном опьчнении и доставили в полицию. Там я встретила сотрудника полици и с которым имела личные отношения в ходе словесного конфликта я его ударила грозит ли мне ст 318?

Меня вчера задержали сотрудники полици. Я шёл домой время было где-то 21:20 до дома осталось минут 5 комне подход сотрудник полиции и говорит тебе скал ко лет, я говорю мне 13 лет они довез ли меня до дома. Что мне грозит меня поставят на учёт?

На меня, напали и ограбили, его задержали и при его задержании, неподчинение сотруднику, полиции и нападение на сотрудника, полиции.

Смогу ли я теперь спокойно жить?

Несовершеннолетнего задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения и доставили домой под расписку. Протокол не составляли. Могут ли сотрудники полиции составить протокол без ведома несовершеннолетнего и его родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По дороге домой из кафе меня задержала полиция и выписали штраф на 500 рублей. Да я был выпивши но совершеннолетний и идя домой я не оскорблял человеческого достоинства. Имели ли право сотрудники полиции задержать меня и на каком основании выписали штраф.

На моего мужа завели уголовное дело по статье 318, 3 декабря мы с мужем поругались и он нанес мне несколько ударов, и ушёл я вызвала полицию, у меня ушибы, когда мы с сотрудниками полиции приехали с больнице, ко мне домой, муж уже был дом, и угрожал сотруднику полиции ножом, но когда сотрудник вытащил пистолет он убрал нож и они вышли на улицу, и его задержали, не каких телесных повреждений он не наносил сотруднику полиции, что в этом случаи ему светит,? (У нас маленький ребенок, и ему при задержании сломали два ребра)

Утром в 5 часов мой муж возвращался домой с командировки, его задержали сотрудники полиции, избили не отпускают, не объясняют причину задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение