Как увольняться, если по месту работы прислали исполнительный лист - ответы и рекомендации

• г. Белгород

По месту работы приставы прислали исполнительный лист, я собираюсь уволится, возможно ли это? И что будет с исполнительным листом.

Ответы на вопрос (3):

Можете уволиться. Лист будет возвращен приставу, в связи с вашим увольнением. Если устроитесь на другую работу, то пристав быстро об этом узнает.

А если устроюсь неофициально.

Пристав может обратить взыскание не только на денежные средства на банковских счетах должника, но и на его имущество. При задолженности свыше 10 000 руб. могут быть установлены временные ограничения на выезд должника из РФ и управление им ТС.

Отсутствие официального дохода не является основанием для прекращения исполнительного производства. Об увольнении, смене места жительства и новом трудоустройстве вы обязаны информировать пристава в течение 3-х дней.