Как отменить заочное решение в пользу банка, если проживаешь не по прописке и получение копии пришло на старый адрес?

• г. Екатеринбург

Проживаю не по прописке. Вынесено заочное решение в пользу банка. Как я могу подать на отмену заочного решения?

Естественно копия придет на мой старый адрес. Как сейчас быть? Подскажите мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вам необходимо написать в суд заявление об отмене заочного решения, представить доказательства, подтверждающие невозможность получения вами ранее направляемой вам судебной корреспонденции.

Также рекомендую ознакомиться с материалами дела для более детального описания данного заявления.

Как уже написал уважаемый Климов, пишите заявление об отмене, указывайте 1) почему не присутствавали при внесении, 2) почему считаете, что решение должно быть отменено (не согласны с расчётом суммы, не учтена оплата и т. д.) 3) адрес фактического проживания.