При досрочном выходе на пенсию для расчета применяется какой то дополнительный коэффициент?

• г. Калининград

При досрочном выходе на пенсию для расчета применяется какой то дополнительный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При расчете пенсии применяется максимальный коэффициент 1,2.

Как добиться отмены этого коэффициента, т.е. получился коэффициент 1,99, то и пенсию получай с расчетом 1,99

Я вышла на пенсию с 02.11.2011 в возрасте 48 лет, стаж работы в северном районе (г.Братск) составил 28 лет, а также 9 месяцев на учете в центре занятости. Перечисленные работодателем в Пенсионный фонд страховые взносы составили 75850 руб (в том числе 15459 руб за 2010 год). Изначельно расчет пенсии произведен из расчета коэффициента 1,27. С целью перерасчета пенсии в архиве была запрощена справка о доходах (для увеличения коэффициента). Согласно пояснениям сотрудника ПФ РФ ко мне применяется максимальный коэффициет, при этом размер пенсии составил - 8668,97 руб. и перерасчет не произведен. Подскажите могу ли я каким-либо образом самостоятельно произвести расчет пенсии и определить какой коэффициент использовался при расчете? Заранее, спасибо!

Какой коэффициент применяется для расчёта льготной пенсии учителю сельской школы?

Прошу дать пояснения по применению «Коэффициента для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения за ее назначением».

Я работала в Районах Крайнего Севера. По сроку в 51 год 4 мес. должна была выйти на пенсию досрочно. За оформлением пенсии я обратилась в ПФР по месту жительства, когда мне исполнилось 54 года 7 мес.

За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии увеличивается фиксированная выплата и ИПК на премиальные коэффициенты. Применяются ли эти коэффициенты при расчете пенсии в моем случае.

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Какой расчет пенсии при досрочном выходе на пенсию после сокращения штата, мне 53,6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В формуле для расчета пенсии присутствует стажевый коэффициент. Пенсия на общих основаниях без льгот. Отработано фактически 34 года. На 2002 г. отработано 13 лет. Какой будет стажевый коэффициент в расчететпенсии 0,69 или 0,55. Подскажите на какой закон можно сослаться по расчету стажевого коэффициента.

При выходе на пенсию по шахтерскому стажу в 2009 г коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Отработал в районах приравненных к Крайнему Северу 20 лет вахтовым методом. Какой коэффициент применяется при выходе на пенсию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение