Принят на работу машинистом лесозаготовительной машины (оператор форвардера). Могу ли рассчитывать на льготы?

• г. Архангельск

Принят на работу машинистом лесозаготовительной машины (оператор форвардера). Могу ли рассчитывать на льготы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 30 Закона о страховых пенсиях страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижению возраста 55 лет, женщинам по достижению возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 мес и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.