Как защититься от угроз распространения информации в соц. сетях при привлечении к ответственности за побои?

• г. Хабаровск

Я был привлечен к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев. Потерпевшая сторона неоднократно мне высказывала угрозы о распространении этого инцидента в соц. Сетях с приложением фотографий указанием на то, что я это сделал, а также разослать всем моим родственникам. Есть ли законные способы привлечь к ответственности за подобные угрозы. Телефонные разговоры были записаны.

Ответы на вопрос (4):

Это открытая информация и ее распространение не является чем-либо порочащим и противозаконным.

Если угрозы сопряжены с требованием передачи материальных ценностей, то возможно привлечь к ответственности за вымогательство. Если угрозы поступали просто для того, чтобы поиздеваться - то к сожалению ответственности за это пока нет, т.к. на сайте суда всегда можно найти информацию о привлечении к административной ответственности и она является открытой.

Неоднократно. После не получения от меня положительного ответа о моей готовности возместить моральный вред в требуемой сумме, поступали угрозы о размещении информации о моем поступке в социальных сетях с указанием на меня, а также пересылка фотографий и описание, что это сделал я.

Обращайтесь в полицию по ст. 163 УК РФ с заявлением.