Как доказать, что переводы на оплату ипотеки не были алиментами?

• г. Екатеринбург

Муж делал переводы со своей карты на мою, на оплату ипотеки, в суде признали, что это типа алименты он платил, как можно это доказать, что это были деньги не на ребёнка,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

Бывший муж делал перевод с чужой карты на мою без пометки что это алименты, и это было до того как я подала официально в суд. Этот перевод будет засчитан как алименты?

Платил алименты через переводы с карты на карту. В сообщениях указывал "алименты"Можно ли как-то доказать что алименты я платил? Видны ли в распечатке сообщения?

Идёт бракоразводный процесс, муж отправляет деньги на мою карту Мир со своей карты. В смс при переводе пишет "элементы". Будет ли это потом засчитываться, как алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка? Никакого при том письменного соглашения о способах оплаты алиментов на ребенка не было, на алименты в службу судебных приставов документы не отдавались.

Мой сын платит алименты бывшей супруге, переводя их со своей карты "Сбербанка" на её карту этого же банка. Расписки с неё получает не всегда. Можно ли будет получить в банке доказательства перевода денежных средств? Могут ли приставы по своим каналам отследить переводы?

Делаю переводы со своей карты на карту бывшей жены (1/4 от дохода) могут предъявить что якобы я не платил алименты?

Делаю переводы со своей карты на карту бывшей жены (1/4 от дохода). могут предъявить что якобы я не платил алименты? В суд на алименты никто не подавал, т.е. плачу по устной договоренности. Поскольку я все оставил бывшей с ребенком и на мне остались кредиты, то при моем предложении встретиться и решить мирно вопрос с кредитами получил в ответ очень бурную реакцию с угрозами подать на алименты (видимо думает что получаю больше и в отпуск так же не хожу как раньше (сейчас компенсации запрещены-видимо не знает об этом). со своей стороны по честному 25% отдаю. Просто есть опасения что могут оценить эти деньги не как алименты на ребенка (в таком переводе нет назначения платежа) а как на содержание ребенка и матери (гдето встречал подобную трактовку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платил после развода по добровольному согласию без каких либо соглашений письменно бывшей жене алименты исправно и в срок на карту переводом. Сейчас жена бывшая подала в суд на алименты, те деньги, что были уплачены не признаëт, будто их не было. Как можно доказать приставам или через суд, что платежи были. Сумма одинаковая, сроки одни и теже. Назначение платежа у сожалению не писали при переводе с карты на карту или через банкомат...

Если мужчина официально разведён с женой, бывшая уже вышла официально замуж, родила второго ребёнка. У них договор мирный! Мужчина отдал бывшей жене свою банковскую карту и два раза в месяц переводит с заработной карты перевод на своего ребенка. Жена сама снимает деньги т.е. алименты на ребенка! Как узаконить такой договор! И как потом доказать, что эти переводы алименты? Так как у них уже был спор из-за денег и бывшая сказала докажи, что это алименты! Карта твоя! На свою переводы я не получаю! Спасибо.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребенка. До этого и после подачи заявления в суд муж платил алименты в размере 50% от своей з.п. У них была такая устная договоренность после развода.

Теперь же она требует повторной оплаты алиментов за три месяца по исполнительному листу. Про выплаты на карту говорит, что это не алименты, а добровольная выплата лично ей.

Можно ли доказать, что это алименты, если при переводе не указывалось назначение платежа? Есть выписка из банка и чеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение