Почему алименты с выхода на пенсию МЧС не высчитываются - разбираемся в правовых нюансах

• г. Казань

Скажите пожалуйста, почему с пенсии МЧС не высчитывают алименты, а только с зарплаты? После выхода на пенсию муж устроился работать грузчиком. На двоих детей 33% - это 10-11 тысяч. Но с другой стороны хоть столько платит...

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживают и с пенсии, и с алиментов. Сообщите приставам, что у мужа есть не только зарплата, но и пенсия МЧС.

Сообщите приставу об этом и он направит постановление об удержание в ведомство. Должны удерживать.

Так же напишите заявление о расчете задолженности по алиментам с пенсии и удержании с учетом этой задолженности.