Несправедливый целевой взнос за ремонт водопровода на даче - как защитить свои права?

• г. Тюмень

Меня обязуют платить за ремонт водопровода на даче но я не пользуюсь водой так как есть скважина и при том данная станция подачи воды не оформленная ДНТ не зарегистрированная, имею ли я право не платить целевой взнос?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Если общее собрание СНТ приняло решение большинством голосов об уплате членских и целевых взносов, то это решение обязательно для всех членов товарищества.

Нет, не можете не платить

Если вы являетесь членом товарищества, то обязаны вносить членские и целевые взносы, собираемые в соответствии с уставом и решениями органов управления.

При этом не имеет значения, пользуетесь вы конкретным имуществом или нет.

Взносы одинаковы для всех, и не зависят от факта использования.