Как оспорить задолженность за тепловую энергию и горячую воду - советы при получении судебного письма

• г. Мурманск

Сегодня получила на почте судебное письмо с приказом, который гласит о том, что за мной имеется задолженность за потребленную тепловую энергию на отопленее и горячее водоснабжение за период с 1.09.18 по 31.01.19 в пользу "мурманская тэц". Квитанции оплачиваю исправно, в квитанции за текущий месяц задолженности нет, но чека об оплате за прошлый период не сохранилось. Письмо пришло на моё имя, но фамилия указана девичья (сменила фамилию в 2016 году). Как можно оспорить эту задолженность?)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если я правильно понимаю, вы получили судебный приказ? Вам нужно обязательно написать на него возражение и отправить в суд. Судебный приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Направьте в суд возражения на судебный приказ и он будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Без чеков это будет сложно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена. Отменяйте судебный приказ. Затем, когда Мурманская ТЭЦ обратится с иском в суд, будете заявлять свои возражения о законности начислений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сейчас Вам необходимо отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Оспорить задолженность можно!

Вам нужно отменять судебный приказ.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта и договориться о работе сроках и оплате за труд юристу.

Спросить
Пожаловаться

Дочери пришло письмо от судебных приставов, что у нее имеется задолжность по кредиту 11904,11 от 05.05.2018 года. Письмо пришло на адрес родителей, хотя она с 2014 года прописана по другому адресу. В 2016 году дочь вышла замуж и сменила фамилию. А фамилия в письме стоит девичья. Кредит она не брала. Что нам делать.

Вынесено заочное решение о взыскании задолженности по оплате за тепловую энергию. На данный момент долг погашен. О том, что идет судебное разбирательство я не была извещена и узнала по факту, получив письмо с суда. Решение вынесено на девичью фамилию. Что делать, чтобы не взыскали задолженность?

Нашей компании предъявили исковое заявление О взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию в размере 401 624 р. Мы погасили задолженность частично, остальную часть задолженности планируем внести после Нового года. Также нам предъявили 94 467 р. пеней за просрочку оплаты тепловой энергии и горячей воды. Правомерно ли это и можно ли будет это оспорить? Заранее спасибо.

Пришло извещение судебное заказное. Пришло на адрес где я не проживаю, но являюсь собственником. В извещении указана моя девичья фамилия. Фамилию я сменила в 18 лет. Никаких кредитов и прочего на девичью фамилию не брала. Забрать письмо не могу, нет такой возможности. Чего мне ждать?

Если я поменяла фамилию, нужно ли менять инн? на почту пришло письмо с налогом на кв-ру на девичью фамилию. Не отдают из-за другой фамилии в паспорте. И как мне оплатить этот налог, если фамилия указана девичья, а паспортные серия номер, которые нужно там указать, уже на другую фамилию? Заранее спасибо.

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

В августе 2017 года мне пришла отдельная квитанция от вновь созданной организации МУП "теплосеть-водоканал с суммой задолженности 1584 рубля на текущий момент. После долгих выяснений удалось установить, что это задолженность с декабря 2015 г по октябрь 2016 года за вывоз ТБО, т.е. за тот период за который у меня не сохранились квитанции, но по факту оплата была и платить ещё раз мне не хочется, тем более это было так давно. А сегодня я получила исковое заявление на данную сумму плюс 1244 рубля пени на сумму задолженности за указанный период. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте пришло письмо ОО Кредитэкспресс Финанс о якобы имеющейся задолжности за присланные книги в 2010 и 2011 году. Указаны реквизиты для оплаты. Квитанции об оплате не сохранились, срок исковой давности истек. Я не знаю, что делать, в письме грозят судом.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

02.03.2015 пришел счет за квартплату за сентябрь 2013 года якобы имеется задолженность в счетах за 2014 и 2015 год (какие сохранились) задолженности не было указано. Имеют ли право предъявлять задолженность за такой поздний срок и как доказывать что все оплачивалось если квитанция не сохранилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение