Школа требует копию мед. полиса ребенка - законно ли это и зачем они нужны?

• г. Черкесск

В школу требуют срочно принести копию мед. полиса ребенка. Законно ли это? На мой отказ реагируют агрессивно. Уверяют, что это обязательно и отказаться я не могу. Зачем школе мед. полис?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Каждая школа прикреплена к поликлинике. Какой то секретной информации в мед полисе не содержится. Можете спокойно передать в школу мед справку.