Проблема с получением увеличенных алиментов - боязнь потерять выплаты после ухода бывшего мужа на пенсию

• г. Тамбов

Подавала на увеличение алиментов в том году. С декабря по идее должны приходить побольше. С 1/6 на 1/4 части. Но как получала ту же сумму, так и осталось почти также. Рублей на 200 только побольше. Приставами все было якобы отправлено. Но тем не менее получаю как и было 1/части. Дело в том, что я боюсь не получу достающую сумму, так как бм может уйти на пенсию в марте. А я не получила ни за ноябрь, ни декабрь, а теперь и январь как положено. Пристав скажет теперь ждать. Но я итак жду 4 месяца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Добрый вечер!

Вам необходимо подать ходатайство о ходе исполнительного производства судебному приставу.

В полученном документе от судебного пристава будет видна информация о размере удержания.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Вы приставу подавали решение суда? Направлял ли пристав работодателю Постановление об изменении Постановления об обращении взыскания на ЗП алиментщика? Узнавайте и обязывайте пристава работать.

Напишите заявление приставу об ознакомлении с материалами исполнительного производства, ознакомьтесь с ним и уточните действительно ли суд направил все документы в ОСП о которых Вы говорите, после этого если документы поступили в ОСП напишите заявление на перерасчет размера взыскания алиментов с даты поступления документов в ОСП.