Возможно ли оформить грузовой автомобиль на двух хозяев?

• г. Магадан

Мой муж и его напарник собираются купить грузовой автомобиль в складчину.

Можно ли оформить машину так, чтоб они оба были ее хозяевами? Или как нужно оформить машину, чтобы каждый имел на нее право?

Может ли у автомобиля быть два хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Закон этого не запрещает. Следует оформить договор купли-продажи, из содержания которого будет следовать, что движимое имущество - автомобиль приобретается 2 лицами в равных долях или в не равных (в зависимости от ситуации). А вот с регистрацией ТС будут проблемы, так как в подразделениях ГИБДД ТС регистрируется, как правило на одного собственника. Хотя законом, опять-же, не запрещено указать в ПТС и в свидетельстве о регистрации нескольких лиц.