Кто должен составлять рабочие программы - учителя или методисты?

• г. Тамбов

Входит ли в обязанность учителя составлять каждый год рабочие программы по предметам? На это учитель тратит огромное количество внерабочего времени, и чаще всего уже дома. Может это методисты должны делать?

Ответы на вопрос (1):

Составление рабочей программы - это обязанность учителя. Это обычно закреплено в должностной инструкции. Если в школе есть в штатном расписании методист (что очень редко), то не исключено, что это будет входить в его обязанности. Но опять же, нужно смотреть его должностные обязанности.