Как избежать восстановления отца в правах на ребенка - советы и возможности

• г. Краснодар

Если отец ребенка сам отказался в суде от прав на ребенка, а теперь решил восстановится чтобы насолить мне. могут его восстановить в правах? И есть ли какие-то способы чтобы точно не смог? Например уехать на пмж за границу, в таком случаи можно избежать восстановления отца в правах?

Ответы на вопрос (5):

Да из за этого уезжать точно на ПМЖ не надо!

Опишите подробно, о поданном иске!

О каком? На восстановление или лишение?

Вынудил меня подать иск на лишение, вщамен на то что он пропадает из нашей жизни а я отзываю алименты. Исчезать не собирается, а требует отозвать алименты иначе сеазал подаст нс восстановление прав. Но если отзову алименты 100% не оставит нас в покое.

Доброе утро!

Отзывать алименты не следует, так как вы осознанно лишите ребёнка его права на содержание. Деньги эти для ребёнка, пусть и маленькие.

Восстановиться в родительских правах можно только через суд, причём ему следует будет предоставить ряд справок, в том числе и о заработной плате или иному источнику дохода, один из главных документов-это медицинские справки из психиатрии, из наркологии, из обыкновенной поликлиники. Все справки должны быть полностью положительными в том плане, что суд будет обращать внимание на вменяемых людей, справка о выплате алиментов, справка об отсутствии судимости, положительная характеристика.

Причём этот перечень может быть и не полным, суд может запросить и иные документы для удовлетворения иска.

Пишите письменное возражение на иск, приобщайте к материалам дела.

Третьи лица в суде будут органы опеки и прокуратура.

С уважением,

На учете нигде не стоит судимостей нет. Не наркоман он комиссии по работе проходитна накс и прочее там и псих и нарк все сдается. Доход более 80 т. Какие варианты оградить себя и реьенка оь бесконечных судов?

В этом случае нет у вас ни каких вариантов Отец ребенка добьется своего Вам следует принять эту ситуацию А не хвататься за какие то соломинки, которые вам ни как не помогут.