Как избежать денежных издержек за строгий выговор из-за курения на крыльце во время дежурства?

• г. Хабаровск

Во время дежурства покурил на крыльце у входа. Так как далеко от места несения службы отойти не мог. При проверке проверяющий сделал замечания и обьявил строгий выговор. Что влечет за собой большие денежные издержки. Как оспорить решение командования?

Ответы на вопрос (1):

Подав жалобу в гарнизонный военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю во вневедомственной охране, во время несения службы я не экипировался в средства боонезащиты при выезде на заявку 02 полученную от районного отдела полиции, на месте были проверяющие лица из управления вневедомственной охраны. Теперь начальство проводит служебную проверку и хотят объявить неполное служебное соответствие. Мой вопрос: какое именно мне грозит наказание? Выговор, строгий выговор или неполное служебное соответствие? Заранее спасибо!

Обьявили строгий выговор. Могут ли после этого выговора лишить меня премии 25% за добросовестное несение службы.

Мне на службе объявили строгий выговор по служебным обязанностям, но ранее у меня отсутствуют вообще выговора и замечания! Скажите, имеют ли право так сразу объявить строгий выговор, если нет, то как правильно его обжаловать! Спасибо!

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

Супруг потерял житон во время несения службы.. Дали строгий выговор и сокращение зарплаты на 25 %...по законну ли это?

Мой супруг является сотрудником патрульной постовой службы, со своим начальником, так сказать, коса нашла на камень и тот решил показать себя. Написал рапорт о привлечении моего супруга к ответственности за отсутствие во время дежурства резиновой палки, хотя та находилась в патрульном автомобиле, и после сделанного начальником замечания, нарушение было устранено. И мало того, что нарушение незначительное, так еще и дисциплинарная ответственность была выбрана строгий выговор. Меня интересует вопрос правомерно ли применен данный вид дисциплинарного взыскания когда ранее супруг ни разу не привлекался к ответсвенности и является отличником ППС, отличником милиции и имеет нагрудный знак за отличниу в службе? Почему сразу строгий выговор, а не, например, замечание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в полиции 10 лет, и за всё время службы никаких взысканий и выговоров у него не было. В этом году по результатам проверки КПО ему объявили строгий выговор, правомерно ли вынесен строгий выговор, может с начала должен быть просто выговор или устное замечание? При этом у нас ребенок двух лет и я не работаю!

Являюсь военнослужащим, пограничник в аэропорту, поступил на службу 01.07.2018, дали план по вводу в должность на 6 месяцев, сегодня была сдача на допущению к несению службы в наряде по проверке документов, я ее не сдал, офицер сказал что объявят строгий выговор и мне нужно будет написать объяснительную, имеют ли право делать мне строгий выговор?

Работаю в полиции (патрульно-постовая служба), сегодня узнал, что мне начальником отдела по итогам работы подразделения за месяц, объявлен строгий выговор с лишением премиальной части заработной платы за слабые результаты работы по выявлению административных правонарушений и раскрытию преступлений. Да,выявленных административных правонарушений за месяц у меня чуть меньше, чем у других, но зато за время несения службы преступлений на маршруте патрулирования допущено не было, замечаний и каких либо нареканий по несению службы со стороны командиров не было. Законно ли такое взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение