Ответственность за затопление из-за отопления - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

С отопления затапливает соседа, у меня уже сделан ремонт и с батарей не бежит все сухо, скорей всего по полу приложенных тру или соединений, кто несёт ответственность.

Ответы на вопрос (4):

Ответственность не ет управляющая компания.

Здравствуйте!

Если проблема в водопроводных трубах, то за это отвечает управляющая компания. Ему следует предъявить претензию в управляющую компанию. То есть в организацию, которая выставляет счета к оплате. Это может быть и ТСЖ.

За содержание и ремонт общедомового имущества Вам ежемесячно начисляется оплата, поэтому Вы впарве требовать ремонт, замену и надлежащее содержание общедомового имущества МКД, к которому относятся те самые трубы, из-за которых видимо и происходит потоп.

Скажите пожалуйста, если это жск, (жилищно строительный кооператив), мы члены кооператива, акт приёма передачи мы подписали, платим управляющей компании по счетам, я сделал ремонт дома, а недавно сосед с низу говорит что у него с угла капает вода, пришёл сантехник перекрыл отопление краны, они находятся в коридоре и у него перестала капать. Хотя у меня дома сухо и с батарей не капает. Пришел на следующий день сантехник и сказал, что они не несут ответсвеность, Это ваша собственность, ,вскрывать ламинат и надо смотреть где мокра и уутечкаНадо демонтировать кухню, вскрывать лавина и двери, после этого стёрлись ламинат, кухню и т.д.Тёплых полов нет, и я не чего не прокладывать и с батарей не течёт.Надо смотреть соединение или трубы которые проходят к батареям. Несет управляющая компания ответственность и кто будет оплачивать мне ремонт.

Зона Вашей ответственности начинается от запирающего устройства, поэтому если протечка находится после запорного устройства в Вашей квартире то за ущерб, причиненный протечкой, будете отвечать Вы и ремонт своей квартире повторно будите так же делать за свой счет.