Школьному ночному сторожу опачивается праздничные отдельно от зарплаты.

• г. Сыктывкар

Школьному ночному сторожу опачивается праздничные отдельно от зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Праздничные оплачиваются в двойном размере при наличии письменного согласия работника, без его воли работа в праздники запрещена.

- см. ст. 113 ТК РФ.

Сторож получает МРОТ, и туда же входит праздничные это правомерно.

Что именно правомерно?

С уважением.

Если сторож вырабатывает полную норму времени, то такое положение вещей неправомрено.

Работодателя ждёт ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ, не может так начислять з/п.