Право педагога-психолога на проведение групповых просветительских и развивающих мероприятий без согласия родителей

• г. Оренбург

Имеет ли право педагог-психолог проводить групповую просветительскую работу, групповую развивающую работу без согласия родителей? Мероприятие входит в план работы.

Ответы на вопрос (2):

Вы каждый раз даете согласие на проведение какого-либо урока по любой из дисциплин? Смотрите устав школы, там все должно быть написано по учебному процессу. Если вам это не нравится, о всегда можете написать жалобу директору школы и в департамент образования города.

Нет, не может. Федеральный закон российской федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "об образовании в российской федерации" статья 42. психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации 3. психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). статья 44. права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказываться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся.