Заканчиваю бакалавриат по профилю учителя географии и биологии - как правильно подготовиться к трудоустройству в школу?

• г. Санкт-Петербург

В июле этого года заканчиваю бакалавриат по специальности "учитель географии и биологии"

Если сразу после окончания учёбы я устроюсь работать в школу, то я смогу в ней отработать год? (чтобы за мной было место) ведь по закону учителей призывают только в весенний призыв?

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно в соответствии с п.п. в п. 1 ст. 25 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе" (в ред. 15.10.2020) педагогические работники призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля. Таким образом, при условии, что Вас примут на работу сразу после окончания бакалавриата, то до весеннего призыва Вы сможете отработать по специальности.