Входит ли служба в УФСИНе в непрерывный стаж работы для расчета выслуги лет на муниципальной службе.

• г. Архангельск

Входит ли служба в УФСИНе в непрерывный стаж работы для расчета выслуги лет на муниципальной службе.

Ответы на вопрос (5):

Данная служба учитывается при расчёте выслуги лет на муниципальной службе, поскольку служба во фсин является государственной.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;

2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Здравствуйте. Статья 7 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 "О государственной гражданской службе РФ"

Пожалуйста, на какие правовые акты можно сослаться, регулирующие взаимосвязь муниципальную службу и государственную службу.

Здравствуйте. Статья 7 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 "О государственной гражданской службе РФ"