Ветеран боевых действий платит ипотеку и его сокращают у него дочь учится и жена не работает.

• г. Ростов-на-Дону

Ветеран боевых действий платит ипотеку и его сокращают у него дочь учится и жена не работает.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, уточните вопрос.

Добрый день. Подскажите по какой причине его сокращают, либо должность его, либо предприятие ликвидируется, причина сокращения?

Мужу 59 лет, ветеран боевых платит ипотеку, дочь учится в институте, его хотят сократить, как тогда продолжать платить ипотеку и меют ли право его сократить?

Светлана, здравствуйте!

Перечисленные Вами обстоятельства вряд ли являются препятствием для сокращения численности или штата. Другое дело, что сокращение должно быть произведено в соответствии с требованиями трудового кодекса.

Обратите внимание, банки обычно при заключении договора ипотеки заставляют заемщика заключить договор личного страхования, согласно которому может быть застрахован риск от потери работы. Если Ваш муж застрахован от указанного риска, то ипотека может быть погашена за счет страховщика.