Развод и ипотека - что будет с долгами бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем, у него кредиты которые он не оплачивает. Я собираюсь покупать квартиру в ипотеку. Могут ли взыскать с меня его долг и наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если супруг выйдет с иском о признании долгов совместно нажитыми, но он должен будет доказать, что они брались на нужды семьи.

Здравствуйте Лена

Если кредиты взяты в период брака, соответственно возможно разделить долг по этим кредитам, повлияет этот долг на вашу ипотеку или нет, неизвестно.

Могут, такая вероятность имеется, если докажут, что кредиты брались в интересах семьи.

Добрый день! Все кредиты, в том числе и имущество, если нет возращений у супругов, делятся пополам (даже, если оформлено на 1). Если же Вы собираетесь приобретать квартиру в ипотеку, а это означает, что квартира, пока Вы не выплатите основной долг, принадлежит банку. Арест накладывать не на что, имущество не Ваше. В случае, если Вы выплатите долг перед банком за квартиру, Вам на руки отдадут закладную, тогда другой вопрос уже.