Как оформить приказ о продлении дистанционного обучения на три дня в связи с коронавирусной заболеваемостью учителей и детей

• г. Курск

Как правильно оформить приказ о продлении дистанционного обучения на три дня. Какое указать основание?

Ситуация такая: класс отправили на дистанционное обучение, так как дети контактировали с учителем, заболевшим коронавирусом. Две недели истекли, но за это время заболели другие учителя, и в классе есть заболевшие дети, ещё не делавшие анализы на коронавирус. Класс выйдет в школу на два урока, потому что остальные некому вести.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу и Вам составят приказ на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Школу закрывают на капремонт с января. 1 и 10,11 классы размещают в других школах города, остальные классы переводят на дистанционное обучение. Полгода на дистанционном законно ли?

При отсутствии бабушки законно ли оставлять ребёнка дома на время рабочего дня родителя наедине с техникой для проведения дистанционного обучения? Ребёнку 8 лет, идёт во второй класс.

Благодарю.

У нас в школе заболело 2 ученика и 3 учителя ковид, класс на дистанционном обучении, а как же остальные, если учитель вчера вёл уроки и контактировал с детьми.

Работаю в школе учителем английского языка.

Оказалось, что в одном из классов начальной школы у бабушки ребенка обнаружили КОВИД.

Весь класс отправили на карантин, а учителей, которые вели уроки в этом классе, помимо кл.руководителя отправили на самоизоляцию.

Сказали, что будут всех учителей, которые контактировали с ребенком оформлять на больничный, хотя есть возможность вести уроки дистанционно.

Правомочно ли это?

Внук поступил в первый класс проучился в школе два месяца, не нашёл с учителем общего языка, поведение нормальное, но на уроках нработает плохо, парень с характером. Перевелись в другую школу, учитель за два дня обучения, предложил перевести ребёнка в другой класс, объяснив это тем, что у неё класс элитный и он не вписывается в него? Сколько раз можно гонять ребёнка из класса в класс. Этоде стресс для него. Как за это время можно привыкнуть к учителю и порядкам в классе. Законно ли это.

Я работаю учителем в школе, нас перевели на дистанционное обучение и администрация школы сообщила что на время дистанционного обучения учителям кто заведует кабинетами выплачивать за заведование кабинетами деньги не будут, потому что мы работаем из дома, законно ли это?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Нашу школу, как и школы всего региона, закрыли до 12 апреля на карантин по короновируса и переводят после каникул с 30 марта детей на дистанционное обучение. Можем ли мы - родители отдельно взятого класса отказаться от дистанционного обучения и требовать, чтобы директор школы разрешил нашему классу занятия в обычном режиме в школе по расписанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик первого класса не прислал учителю ни одного задания за период дистанционного обучения. Какие меры воздействия на ребенка и родителей могут быть оказаны со стороны педагога и школы. Имеет ли школа право не перевести во второй класс или продолжить для этого ученика дистанционное обучение.

При каких обстоятельствах класс в школе могут перевести на дистанционное обучение? Каким законом, постановлением или приказом это регламентируется? Моя дочь учится в 7 классе, сегодня скащали, что класс переводится на дистанционное обучение из-за того, что у одного из учеников бабушка и брат имеют положительный результат на ковид. То есть так как этот ребенок является контактным лицом, то все дети должны соблюдать жесткий карантин и не имеют права находится на улице. В классе подтвержденных ковидов нет, заболевших ОРВИ 3 человека из 28. Правомерны ли действия школы?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение