Объявление сына в федеральный розыск и проблемы с призывом в армию - можно ли обжаловать действия полиции?

• г. Воронеж

Моего сына объявили в федеральный розыск по статья 158. часть 3,когда он был под следствием. Его призвали в армию. Т.е приехали представители военкомата и полиции и в принудительном порядке увезли на призывной пункт, хотя были уведомлены мною о том, что сын находится под следствием, в течении трех суток сын был направлен к месту службы! Теперь его задержали, т.к он находится в розыске-законно ли он объявлен в розыск и могу ли я обжаловать действия полиции по объявлению в федеральный розыск.

Ответы на вопрос (1):

Вы обжаловать ничего не можете,только сын..Задержание-это еще не значит, что в отношении него будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Это военкомат не имел права осуществлять призыв, следствие должно быть окончено.Никто не будет ждать,когда Ваш сын отслужит в армии.