Может ли коллектор наложить арест на банковскую карту если исполнительный лист уже у приставов.

• г. Владимир

Может ли коллектор наложить арест на банковскую карту если исполнительный лист уже у приставов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только приставы это могут сделать.

Конечно нет. Этими полномочиями обладают только судебные приставы исполнители. В том случае, если исполнительное производство уже возбуждено, единственное что может сделать взыскатель, это сообщить приставу информацию о действующем р/с должника.

Коллекторы не уполномочены накладывать аресты, они занимаются сбором долгов.