Купил машину у перекупа, но забрали номера и СТС - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Вчера купил машину у перекупа, сегодня остановили сотрудники дпс и сняли номера, забрали стс так как предыдущий хозяин поставил запрет регистрацию. Вопрос такой могу ли я ездить без номеров и стс в течении 10 суток с момента покупки. ДКП на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ездить то можно, только Вас если остановят обязательно привлекут по ч. 2 ст 12.2 КоАП РФ. Это и есть обратная сторона медали при запрете на регистрацию. Автомобили перед покупкой необходимо проверять не на всяких сомнительных сайтах, а именно в самом ГИБДД.