Как защитить свою ипотеку при браке и разводе - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Я взяла ипотеку до брака, и пока не погасила её. Если сейчас я выйду замуж, а потом разведусь, сможет ли муж претендовать на это жилье, не оплачивая по нему взносы банку. Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Он может в случае развода претендовать на половину суммы выплаченной по ипотеке в период брака.

Вам желательно составить брачный договор. Ведь часть денежных средств, вы будете выплачивать в браке.

Нет, такого права у него нет

Он может лишь взыскать 1\2 уплаченного Вами в браке на погашение этого кредита.