Администрация школы - правила досмотра личных вещей школьника, в случае угрозы распространения никотиносодержащих веществ.

• г. Москва

Как должна действовать администрация школы, если необходим досмотр личных вещей школьника, если существует угроза распространения никотиносодержащих веществ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В таких случаях нужно вызвать сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от проведения досмотра личных вещей через рентгеновские сканеры на автовокзалах и таможенные службы а требовать личный досмотр вещей.

Администрация нашего завода заставляет рабочих подписать согласие на досмотр наших личных вещей и авто заводской охраной, ссылаясь на ст.9 Федерального закона №153-ФЗ от 27.07.2006 г. Закон читал, но ничего о досмотре личных вещей и авто не нашел. Авто припарковано за территорией предприятия. Правомерны ли действия администрации?

Скажите пожалуйста, если ведомственный охранник проводит личный досмотр или досмотр личных вещей, он протокол должен составить в любом случае?

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата недавно в Москве остановил наряд ппс в переходе, там же они произвели его обыск и досмотр личных вещей, после чего у него пропал сотовый телефон, сотрудники полиции заявили что не видели его хотя он точно помнит что до досмотра он был в кармане, законна ли такая процедура досмотра если нет то как она должна производиться и как действовать в подобных случаях.

Школьник в школу принес электрошокер и другого школьника им ударил током? Что делать в таком случае администрации школы?

Человека принудительно отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу, возможен ли при этом досмотр личных вещей и личный досмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение