Получила одобрение от финоблбанк, что это за банк и можно ли доверять.

• г. Пермь

Получила одобрение от финоблбанк, что это за банк и можно ли доверять.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, существует реестр кредитных организаций на территории Российской Федерации (кредитная организация — это банки и небанковские кредитные организации).

Этот реестр есть в открытом доступе на сайте Банка России.

Среди кредитных организаций отсутствует организация под наименованием ФинОблБанк. [u][/u]

А вообще, вам звонили мошенники, поэтому не советую с ними связываться. В Интернете уже были истории с подобным наименованием якобы банка.

Они потребуют с Вас деньги за выдачу кредита, который реально не будет выдан!

Спросить
Пожаловаться

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Получила первое одобрение в банк по ипотеке на новостройку. Отнесла в отдел продаж компании. Они составили договор, который я подписала. И отнесла его копию в банк на повторное одобрение. Могу ли я передумать покупать эту квартиру пока жду одобрения повторного от банка? И каковы будут мои потери? Спасибо.

Кто разбирается в одобрении ипотек. Продаю квартиру в ипотеку бывшему мужу (квартира получена по наследству 2,5 года назад, делению не подлежала) - банк одобрит такой обьект?

Обязательно ли выписывать не только себя, но и детей? Дети его, собственно, он их опять потом бы и прописал. Для одобрения обьекта это важно? Можно ли вообще не выписываться? Одобрение ждем в Сбербанке.

Банк по смс сообщил что у меня есть уникальная возможность воспользоваться уникальным предложением банка о выкупе моего долга. Насколько это правомерно? Можно ли доверять банку?

Подали заявку на ипотеку и получили одобрение суммы, нашли дом с землей, продавец сказал что документы все готовы и они привезут их в банк для одобрения дома, дали по расписке задаток, продавец с риелторами документы предоставили только после 4 недель и привезли их сразу в банк, но не предоставили межевание на землю, оставили документы на рассмотрение, банк все равно затребовал межевание, срок в банке уже прошел, межевание они делать отказались, хотя знали что оно нужно для банка. Можно забрать задаток?

Хочу взять кредит дистанционно, подал заявку и получил ответ об одобрении, сумма 2 мл 500 т я должен с банковской карты изначально оплатить 25 т рублей т.е. один процент можно ли доверять этим людям Банк Ольянс, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили взять кредит в сити инвест банке 600000 на 10 лет, я оставлял заявку на банки ру,это надежный банк ему можно доверять.

До сентября 2019 года я работала официально в компании ипотечным брокером. В декабре ко мне обратилась знакомая на одобрение ипотеки. Договор заключён не был, переписка велась по ватсап. Оплату по факту одобрения указала 10000. Одобрение от банка было получено, есть скрины. Но, время она протянула и одобрение закончилось.. Деньги она переводила мне на карту по 5000 р. Весной пробовали ещё, но пришли отказы. Потом она обратилась в банк сама и получила одобрение. Сейчас требует деньги назад или грозит судом... Какие последствия могут быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение