Действие удостоверения закончится только в октябре, могу ли я пройти повышение квалификации уже сейчас мне это очень нужно.

• г. Магадан

Действие удостоверения закончится только в октябре, могу ли я пройти повышение квалификации уже сейчас мне это очень нужно.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сейчас пойти, это ваше право.

Мне продлят удостоверение на 5 лет.

Да, вы можете это сделать, так как главное, чтобы документы были поданы в срок не позднее 30 дней, поэтому можно и раньше подать и пройти повышение квалификации.

В соответствии с п.п. 11-13 Постановления Правительства для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации.