Как отказаться от покупки автомобиля после заключения соглашения и внесения предоплаты?

• г. Псков

Если заключено соглашение с продавцом о покупке автомобиля и внесена предоплата можно отказаться от покупки по прибытии автомобиля т.к есть более выгодные условия.

Ответы на вопрос (4):

Просто так, нельзя. Надо чтобы продавец нарушил условия договора.

С уважением.

Возможно расторжение договора по соглашению сторон или по решению суда.

Надо смотреть условия соглашения. Чаще всего включают условие о том что предоплата не возвращается, в случае отказа покупателя от покупки тс.

Необходимо изучать договор, отказаться вы можете, а вот есть ли подводные камни, нужно анализировать документ.