Доказать родство мы не можем!) как приватизировать комнату?

• г. Воронеж

Мы с моим дедушкой живем в общежитии в комнатах со смежной стенкой, мы сейчас оформляем документы на приватизацию своей комнаты, дедушка хочет нам отдать свою комнату, как нам оформить ее на себя и приватизировать обе комнаты? (доказать родство мы не можем!) как приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (4):

Анна!

Дедушка не может отдать то, что ему не принадлежит.Комната находится в муниципальной собственности. Однако, он может приватизировать свою комнату и распорядиться ее по своему усмотрению. Продать, подарить ее Вам,завещать или заключить договор ренты.

Я понимаю, что он не может отдать то, что ему не принадлежит,поэтому и спрашиваю как мне ее оформить на себя,может он меня туда пропишет,или еще что то,комната по договору соц найма,а в приватизации он уже участвовал...

Пишите кому предназначено уточнение

Если Вы с дедушкой составляете единую семью, то можете требовать заключения единого договора социального найма на комнаты, а затем с согласия дедушки приватизируете на себя.

Если понадобится, то факт родственных отношений можно установить в судебном порядке.