На основании чего судебные приставы исполнители не выносят постановление о снятии ареста с социальной карты?

• г. Красноярск

На основании чего судебные приставы исполнители не выносят постановление о снятии ареста с социальной карты?

Ответы на вопрос (2):

На основании того, что это такой же счет как иной другой, НО

С 1 июня 2020 года банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание. С 01.06.2020 введены коды "рождения" денег и если алименты перечисляет работодатель, то он обязан ставить в платёжном поручении код 2 (неприкасаемые деньги по ст. 101 ФЗ).

Видимо, на основании отсутствия причин для прекращения или окончания исполнительного производства.