Яндекс-услуги меняют мой номер телефона на подменный и записывают личные разговоры - есть ли законное основание?

• г. Рубцовск

Имею профиль на яндекс-услугах. В объявлении мой номер телефона меняют (работники яндекса) на другой-подменный номер телефона. Потенциальный заказчик звонит на подменный номер, происходит переадресация на мой номер, и разговор они записывают. Я им писал, что против записи разговора, и против подменного номера! Они (яндекс-услуги), под видом заботы обо мне, охраняют меня от нежелательных звонков... Существует ли закон, или норма права следуя которым они (яндекс-услуги) имеют право осуществлять запись моих личных разговоров по телефону?

Ответы на вопрос (2):

Пишите им жалобу по этому поводу.

Имеют право, если это предусмотрено пользовательским соглашением.