День добрый. Хочу уточнить обяжут ли меня через суд платить алименты отцу, если моя семья признана малоимущей?

• г. Новосибирск

День добрый. Хочу уточнить обяжут ли меня через суд платить алименты отцу, если моя семья признана малоимущей?

Ответы на вопрос (4):

Ну какой-то процент вас могут обязать платить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обяжут, вы же не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для этого Ваш отец должен быть признан нетрудоспособным и малоимущим, то есть его доход должен быть ниже Вашего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваш отец, при наличии для этого установленных законом оснований имеет право обратиться к Вам, а при отказе - в суд с данным иском.

Вы же, в соответствии с п. 3, 5 ст. 87 СК РФ имеете право предоставить в суд документы, подтверждающие Ваше затруднительное материальное и семейное положение и иные, заслуживающие внимание основания (инвалидность, заболеваемость и т.д.), по которым суд может уменьшить размер взыскиваемых алиментов, или откажет в их взыскании вообще.

Спросить
Пожаловаться

Если семья признана малоимущей и отец двоих детей не платит алименты. При лишении родительских прав отца детей, семья из матери и двоих детей будет так же считаться малоимущей? Если у мамы оф.ЗП 15 000 т. руб.

Как можно получить право на жилье малоимущей семье?

Если семья признана малоимущей.

Скажите, пожалуйста, может ли семья быть признана малоимущей если официального дохода у семьи нет.

Многоквартирный дом признан аварийным в 2011 году. В 2015 моя семья признана малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях. На что я могу расчитывать. Спасибо.

Моя семья из малоимущий семьи, мой брат ходит в школу, он должен питаться бесплатно или как?

И за тетради нужно платить, что еще полагаеться малой имущей семье?

У меня трое детей. Наша семья признана малоимущей. И является многодетной. Отец подал на алименты на мужа. Есть ли вероятность, что он выиграет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли признать меня малоимущей? Я воспитываю одна ребенка отец ребенка (отцовство установленно) платит алименты но доход семь (семья - я и мой ребенок) ниже прожиточного минимума.

Меня зовут Алексей. Мне 29 лет. Мой родной отец недавно заболел раком 4 стадии. Когда мне было 5 лет, они с моей мамой развелись и он платил мне алимены. У него есть другая семя и ребенок 25 лет. Теперь он подает на алименты. У меня семья жена и маленький ребенок, 3 годика. Он ни какого участия в моем воспитании не принимал, я с ним толком ни когда не знался. Я не хочу платить ему алименты. И могули я претендовать на его наследство в данной ситуации если всеже меня обяжут платить е отцу алименты?

Наша семья признана малоимущей (я и мой ребенок до 3 х лет, отец ребенка умер). 1. Есть какое-либо пособие на ребенка именно для малоимущей семьи (сейчас я получаю 350 р детские и пенсию по потере кормильца на ребенка) 2. Потеряется ли статус малоимущей семьи, если на мое имя станет переоформлена квартира (15 кв.м жилая, 33 кв м общая)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение