Хотим ознакомится с материалами уголовного дела. А не знаем на кого писать заявление на начальника мвд илли на следователя.

• г. Тверь

Хотим ознакомится с материалами уголовного дела. А не знаем на кого писать заявление на начальника мвд илли на следователя.

Ответы на вопрос (7):

Смотря в какой стадии Ваше уголовное дело! По окончании предварительного расследования Вы можете ознакомиться у следователя а потом в суде.

Пишите на имя следователя.

Писать заявление нужно на следователя, но он имеет право отказать, поскольку до окончания расследования материалы дела не предъявляются. ВЫ сможете ознакомиться с ними после объявления об окончании расследования в соответствии со ст.216 УПК РФ.

Вопрос вы кто? Обвиняемый или признаны потерпевшим? У вас есть права которые гарантированы УПК РФ, в том числе и право ознакомления с материалами дела, само заявление подается на имя следователя, но опять же для чего? Если просто прочитать это одно если что то написать толкое в возражении это другое, тогда вам нужно не просто читать а копировать материалы и это должно быть указано в заявлении, в общем тут множество своих нюансов и тонкостей, советую вам обратиттся к помощи юриста который будет представлять ваши интересы как потерпевшего, иначе результат сами понимаете...

А во время следствия можно ознакомится как потерпевшему или нет.

Во время следствия ознакомление с материалами дела не предусмотрено.

У вас есть определенные права, в том числе и еа ознакомление, смотря с чем с какими документами вы хотите ознакомится.