Как избавиться от больших процентов по кредитной карте в Сбербанке во время декретного отпуска?

• г. Луга

У меня большая просрочка по кредитки в сбербанке проценты набежали огромные нахожусь в декрете Можно ли как то добиться что бы снять проценты.

Ответы на вопрос (2):

Проценты никто не уберет, отсрочку тоже не предоставят, так как по кредитной карте не предоставляют. Можете написать заявление на предоставление каникул.

Здравствуйте.

Теоретически могла бы быть предоставлена реструктуризация. Но, как показывает практика, именно Сбербанк на это не идет.

Можно подойти в отделение банка в отдел просроченной задолженности и узнать, какие пути решения вопроса может предоставить банк.

А так, придется ждать, когда банк сам подаст на Вас в суд. В суде можно просить о снижении процентов, а также просить гашения долга в рассрочку. По общему правилу, после суда исполнительный лист направляется приставам, которые удерживают не более 50% дохода.

Суда бояться не нужно. Ничего страшного не произойдет. По сути, ничего особо и не изменится. Во многих случаях платить задолженность становится даже легче. В смысле, что ежемесячный платеж может в результате получиться меньше (если оплата по кредитке была больше 50% дохода, например).