Скажите пожалуйста как можно перевести пожизненно наследуемый участок на собственность, чтоб я мог его продать.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста как можно перевести пожизненно наследуемый участок на собственность, чтоб я мог его продать.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, в том случае, если вы приняли наследство, в состав которого входит земельный участок.

Мне этот участок выделил приказом глава администрации района 1996 году, в пожизненно наследуемый, чтоб мне его продать есть у меня возможность перевести из пожизненно наследуемого в собственность?

Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3

9.1. Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.