Судебные приставы начали удерживать половину зарплаты доверенного лица школы из-за давнего кредита - как выжить на 8,5 тысяч рублей и платить за аренду квартиры?

• г. Владивосток

Работаю в школе официально дворником, получаю зарплату в размере около 17 тыс рублей, судебные приставы подали на меня заявления о задолженности по кредиту, и стали удерживать 50% от моей зарплаты, я снимаю квартиру за 10 тысяч рублей договор есть, и на проживание нужны средства, что мне делать?

Кредит брался лет 10 назад.

Ответы на вопрос (8):

1. Пишите заявление приставам о снижении % удержаний до 10 %. Приложите справку о зарплате, договор найма квартиры.

2. Если это был судебный приказ, - получите в суде его копию, напишите заявление о восстановлении срока и возражения относительно приказа. - ст. 129 ГПК РФ, - отмените приказ.

Когда иск подадут. - заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий с 01.09.2021 Дума внесет закон. Чтобы должникам в месяц оставлять МРОТ-порядка 12000 руб. на проживание и взыскание на них не будет облагаться.

Спросить
Пожаловаться

С момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 х лет? Если да, возможно обжаловать решение, если удастся восстановить сроки на обжалование. Если нет - пишите в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения, чтобы уменьшить ежемесячное списание, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Уже пришла бумага на работу о судебном решений на работу и уже взыскивают деньги.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги выше вам все верно написали.

Если это Судебный приказ, то просто отмените его черещ ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прошло более 8 лет когда взяли кредит.

Спросить
Пожаловаться

Читайте ответ выше. Приставам - заявление. Если откажут, - заявление в суд,-ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение когда был последний платеж по кредиту, от этой даты считается срок исковой давности. Но! применение исковой давности возможно только по заявлению, а значит вам нужно обжаловать решение/отменять суд. приказ - смотря какую бумагу вы получили. То, что решение уже исполняется - неважно, и при положительном решении Вы сможете вернуть взысканное.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

Я имею задолженность за комунальные услуги 155 тысяч! Работаю официально, и получаю зарплату на карту! Мне сказали приставы, что будут удерживать 50% с зарплаты! А если я переведу зарплату и начну получать на руки, смогут они удерживать?

Я работаю официально, в храме, но зарплату получаю не на карту, а наличными. У меня есть судебное взыскание за кредит. Можно ли будет судебным приставам с моей зарплаты удерживать деньги и как это будет происходить, ведь нет расчетного счета.

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

По исполнительному производству судебные приставы арестовали все имеющиеся счета, в том числе счет с зарплатной карты, счет по кредиту. Из за этого я не могу оплатить кредит и там пошла просрочка. Также не снимают арест с зарплатной карты и второй месяц зарплату полностью снимают судебные приставы. Моя зарплата составляет 7000 рублей. Вопрос: на какой срок могут наложить арест на счета судебные приставы, сколько должны удерживать в дальнейшем с зарплаты?

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

Если существует задолженность по алиментам, а ребёнку уже исполнилось 18 лет. Эту задолженность надо будет всё равно выплатить?

И второй вопрос, если папа не работает, то приставы алименты начисляют по существующей в регионе средней зарплате у нас она 22 тысячи с лишним. В районном центре таких зарплат нет вообще. А сумма алиментов получается около 6 тысяч., что составляет практически зарплату в районе. Что можно сделать? И при устройстве на работу при существующей задолженности какой процент будет изыматься? Неужели 70% от зарплаты? Получая те же 6 тыс. рублей, сколько останется на проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженности по кредиту в один банк, получал там зарплату, надовали мне кредитов на 250000 рублей. Моя зарплата 12500 рублей в месяц. Пришло время платить по счетам, банк снимал с моей зарплатной карты все деньги (зарплату) и тут же звонок что бы я погосил задолженности, то есть мне ни хватало зарплаты погосить очередной платёж.ежемесячный платеж состовляет около 17000 рублей. Так происходило пол года., долг становился всё больше и больше. Ездил в банк просил зделать реструктуризацию, банк не пошел мне на встречу. Перевёл зарплату в другой банк, не плачу кредит уже полтора года, как быть?

Произошла не хорошая ситуация! У меня задолжность по кредиту, обещали выплатить родители, но этого не сделали, собственно по этому и задолжность! Я зарплату получаю по пластиковой карте сбербанка, недавно пришло сообщение, что судебные приставы, по судебному предписанию арестовали мои денежные средства на сумму 32000 тысячи рублей, а зарплата у меня всего 7000 тысяч в месяц, теперь я не получаю зарплату поскольку банк списывает с меня эти деньги. Таким образом я осталась без копейки денег! Имеют ли права меня оставить без средств существования? Что мне в этом случае делать? Задолжность была всего 12000 рублей!

Я многодетная мама, у меня есть просроченный кредит в банке в размере 470000 тысяч рублей. ЯЯ работаю одна, сейчас в положение жду четвёртого ребёнка, муж на группе инвалид. Судебные приставы арестовали мой счёт на который мне перечисляют мою зарплату. Зарплата у меня 13000 тысяч рублей. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение