Надо ли платить налог с денег полученных по судебному иску на пенсионную карту.

• г. Новосибирск

Надо ли платить налог с денег полученных по судебному иску на пенсионную карту.

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Что карта пенсионная - значения в таком случае не имеет, значение имеет, что именно присудил суд. Например, если это законная компенсация - не будет считаться налогооблагаемым доходом, если неустойка какая-либо - уже будет считаться таким доходом.