Неприятный опыт покупки ортопедических тапочек в интернет-магазине - как избежать мошенничества?

• г. Симферополь

Заказала тапочки ортопедические в интернет магазине. Но сразу же засомневалась. Звонили с разных тел и были не доступны. Бесплатных звонкой нет. хотела отказаться. Посылка пришла и мне оять позвонили и предупредили чтоб я выкупила товап. Тел все из разных городов и это мошенники. Я сказала что не буду выкупать. Тапки лежат две недели на почте и они меня стращают судом. Стоимость их 2 т р. я права или нет. купить кота в мешке не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если это мошенники то выкупать ничего не нужно можно подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказала Шоколад Слим через интернет-магазин. Посылка пришла без какой-либо описи и я на почте отказалась выкупать... Сотрудник почты предупредила что у них недавно был случай, девушка выкурила посылку и обнаружила дома что она пуста... Теперь мне звонят с этого интернет-магазина и заставляют его выкупить или они подадут на меня в суд.. Что мне делать в таком случае?

Меня зовут надежда, заказала в интернет магазине джегинсы, после прочитала негативные отзыве о товаре и о самом магазине, что было много жалоб на сам товар и исков в суд на магазин, но безрезультатно, нашла телефон горячей линии звонила 3 дня чтобы сделать отказ, но соответственно как и написано в отзывах не дозвонилась, посылка пришла, я ее не стала выкупать, мне позвонили с магазина, я объяснила ситуацию и сказала что не буду выкупать, а вчера приходит смс что они подадут в суд и занесут в черный список всех банков, и все таки принудят меня выкупить эту посылку. Такое возможно?

Заказала в интернет магазине полоски для зубов, когда менеджер мне перезвонил, заключили устный договор, что я выкуплю товар, посылка отправляется наложенным платежом, сейчас выяснилось, что этот магазин мошенники они отправляют вместо товара что нибудь другое в ообщем не то, что я заказывала, посылка придет на следующей неделе, хочу отказаться от нее на почте, чтобы она там месяц не лежала, менеджер интернет магазина говорит, что они подадут на меня в суд, если не выкуплю посылку, могут ли они это сделать? И что делать если они начнут угрожать судом?

Заказала посылку через интернет магазин наложным платежом, посылка пришла быстро, у меня не было возможности сразу же её выкупить, я знаю что её могут держать около месяца, но дней через 10 начались угрозы судом, естественно после такого посылку выкупать не захотелось пошла отказалась от неё, ушла она неделю назад а угрозы идут, цена посылки 1500.

Подскадите пожалуйста я заказала в интернет магазине товар, он пришол на почту я передумала выкупать, что мне за это будет, с интернет магазина звонят и стращают!

P.S Если мне все таки товар не нужен я обязана его выкупить и отправить им обратно.

Я заказала в интернет-магазине товар. Его мне прислали через два месяца. Товар мне уже не нужен. Я отказалась на почте от этой посылки. Теперь мне идут угрозы по телефону чтобы я выкупила этот товар иначе я должна буду оплатить все расходы почтовые и судебные взыскания. Имею ли я право не выкупать посылку и что мне за это будет?

Заказала товар через интернет-магазин. По телефону мне сказали, что если что-то не устроит, могу не оплачивать товар. Когда товар уже был выслан наложенным платежом, я нашла аналогичный товар дешевле. И теперь не хочу выкупать посылку. Готова оплатить расходы интернет-магазина за отправление по почте. Но мне грозят судом и что я буду оплачивать адвокатов. По мирному договориться не хотят. Имеет ли право магазин сразу отправить дело в суд или все-таки должны решить дело мирно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я заказала в интернет магазине товар ир Когда посылка пришла на почту я выкупить её не смогла по причине отсутствие денежных средств. Посылку на почте даже не вскрывали я сразу отказалась и отправили её назад. Теперь интернет магазин собирается подать иск насчёт этой посылки. Пожалуйста подскажите что я должна сделать. Сглубоким уважением Елена.

Заказала товар по интернету. Позже прочитала отзывы и пробовала отказаться от товара по тому тел. который мне дал оператор, но тел. был не доступен. После звонили из этого инет магазина и говорили, что я обязана выкупить товар. Но я ничего с ними не подписывала и выкупать кота в мешке не собираюсь. С Уважением!

Добрый день! Заказала через интернет программу "Буквограмма", обещали доставить через неделю, пока посылка шла узнала больше о данной программе, куча негативных отзывов! Когда посылка пришла, позвонил курьер, я от получения посылки отказалась! Через две недели позвонила девушка начала расспрашивать почему я отказалась выкупать товар, я вежливо отказалась на что мне пришло сообщение что с меня будут расходы взысканы по суду и переданы коллекторам! На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение