Виновник обесточения - кто будет нести ответственность за горящие бытовые приборы?

• г. Нижний Новгород

В общем щитке отвалиося "нулевой" провод. Из-за чего в моей квартире и соседских квартирах сгорели бытовые приборы которые в этот момент были подключены к проводке. Могу ли я требовать возмещения ущерба и с кого? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно составить акт о причинении ущерба с участием управляющей компании. В акте должна быть указана причина аварии. Затем предъявляйте претензию управляющей компании о возмещении причиненного ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд.

Вам нужно в возможно короткий срок провести экспертизу на предмет причины возникновения неисправностей своих бытовых приборов. Далее через суд требовать с управляющей организации взыскании этих денежных средств как убытков.

Конечно можете! Главное все правильно зафиксировать, предъявить претензию, а дальше с иском в суд.