Почему запрещено подавать заявки в несколько вузов по целевому направлению?

• г. Чита

Мы хотим поступить в вуз МВД по целевому направлению, хотели подать заявки в несколько вузов--сказали нельзя. Почему? Если мы не поступим в один, возможно поступили бы в другой.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует правило, согласно которому абитуриенты могут подавать документы для поступления сразу в пять вузов, но не более чем на три направления.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в вуз по целевому направлению в вуз мвд, но в отделе где дали данное направление нету той специальности, по которой я учучь, что нужно делать?

6 августа 2021 мы были зачислены в вуз по целевому направлению от МО. Договор о целевом обучении мы пока не подписывали, в вузе сказали, что подпишем 1 сентября, приказ о зачислении есть. Сегодня мы понимаем, что проходим в другой ВУЗ на бюджет без целевого направления. Можем ли мы подать согласие в этот ВУЗ? И что делать с вузом, в который мы уже зачислены?

Если поступил в определённый вуз по целевому направлению, а через несколько дней узнал, что проходишь по балам на бюджет в другом вузе можно ли отказаться от целевого не неся убытков. Ведь учеба ещё не началась?

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Я учился в одном вузе, затем забрал документы по собственному желанию, теперь поступил по целевому направлению в другой (вуз подведомственный прокуратуре). Заберут ли меня в армию?

Ребенок поступил в ВУЗ по целевому направлению в другой город. ВУЗ отказывает в предоставлении общежития для проживания. Обязан ли ВУЗ предоставить общежитие иногороднему абитуриенту?

Поступил в один вуз по целевому направлению, хочу забрать документы и идти в другой по конкурсу. В первом начали пугать, что отсрочки не будет. Сохранится ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил по целевому направлению в ВУЗ, но не учился ещё ни одного семестра, возможно ли расторгнуть договор, если возникли жизненые форс мажорные обстоятельства?

Отучилась один год в вузе, сейчас отчисляюсь. Имею ли я право снова поступать на бюджет на 1-й курс в другой вуз? В одном из вузов, куда хотела подать документы, сказали, что я уже использовала свое право на бесплатное получение высшего образования. А в другом - документы приняли. Почему же мне отказали в первом вузе? У них свои правила приема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение