Почему запрещено подавать заявки в несколько вузов по целевому направлению?

• г. Чита

Мы хотим поступить в вуз МВД по целевому направлению, хотели подать заявки в несколько вузов--сказали нельзя. Почему? Если мы не поступим в один, возможно поступили бы в другой.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует правило, согласно которому абитуриенты могут подавать документы для поступления сразу в пять вузов, но не более чем на три направления.