Как подать на алименты для ребенка, записанного только на маму, если отец не помогает?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста, дело в том, есть ребёнок, записан только на маму, официально прочерк в графе отец, отец не помогает, не интересует ся жизнью ребёнка, хотя знает что у него ест ребёнок, с чего начать, как мы можем подать на алименты на которые ребёнок имеет полное право, не охота нарушать права ребёнка, мне кажется на помощь отца если не добровольное то законное он имеет полное права. Всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов.