У мужа наложили арест на кредитную карту без каких-либо уведомлений но через базу приставов этот микрозайм не проходит.

• г. Ставрополь

У мужа наложили арест на кредитную карту без каких-либо уведомлений но через базу приставов этот микрозайм не проходит.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дает право взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя ФССП.

Скорее всего мфо обратились с заявлением о вынесении судебного приказа. Данное заявление рассматривается мировым судьей без вызова сторон!

Вам нужно получить у мирового судьи судебный приказ, а затем в течение 10 дней подать заявление об отмене приказа. Судебный приказ отменяется автоматом. Важно не пропустить срок.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.