Что мне грозит по статье 158 часть 1? История женщины, заведенного уголовного дела, не имевшей прежде судимости и заботящейся о ребенке-инвалиде

• г. Казань

На меня завели уголовное дело. Была явка с повинной по статье 158 часть 1. Завтра иду к дознавателю. Что мне грозит? Судима не была, ухаживаю за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации лучше всего переговорить с Вашим защитником, а так - лишение свободы Вам никто не назначит. Если ребенок младше 3 х лет, то возможно штраф.

Рекомендую Вам возместить ущерб и ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением сторон и никакого наказания не будет.